Меня давно интересовал рецепт сия замечательного бодрящего напитка. Порыскав в интернете я обнаружила несколько разных вариантов приготовления и вопросов на счёт этого.

Рецепт приготовления кофе с колой.
Написано admin.
Дата: 09 2nd, 2008.
Mirra24.com

Для приготовления нам понадобится:
1–11/2 чайной ложки молотого кофе
100 мл воды
1 чайная ложка сливок
50 мл кока-колы
лед кубиками

Сегодня хочу предложить интересный и необычный способ приготовления этого напитка – с добавлением колы. Хочу сразу сообщить, что вечером сию горючую смесь употреблять категорически не рекомендуется, иначе рискуете провести ночь в ожидании рассвета  …
Сначала необходимо сварить черный крепкий кофе из свежесмолотых зерен. Затем полученный напиток отфильтровать и остудить. Положить в чашку несколько кубиков льда, добавить чайную ложку сливок, налить кофе, а вслед за ним – кока-колу.

Александр Сказал(а):
Ноябрь 10th, 2009
Mirra24.com

Добавлю от себя, что сей замечательный напиток, нельзя употреблять на голодный желудок! Я раз на работе с утра выпил и потом думал что поеду не домой а в больницу на скорой. Прихватило хорошо!

Кофе с кока-колой
Сергей Бекряшев
Декабрь 13, 2008
wwwcatamaranforum.ru

Наливаете в стакан примерно 100 мл колы (желательно свежеоткрытой), затем осторожно насыпаете растворимый кофе поверх колы, далее доливаете ещё примерно 100 мл колы.

В каком соотношении нужно смешать кофе и колу,чтобы получился убийственный энергетик???
ЮлЬкА)
otvet.mail.ru

Эникеев
otvet.mail.ru

Практика показывает что по большому счету, пропорция не имеет большого значения. Частенько пью эту дрянь: колличество кожек кофе на кофейную кружку варьируется от 1 до 4 - эффект один - 15 минут бодряка и опять спать...

Юляшка
otvet.mail.ru

Стакан колы и 2 чайных ложки кофе.

Stone
otvet.mail.ru

1 банка колы+ 1 пакетик растворимого кофе.

В большей степени все пишут первый вариант приготовления, хотя мне он не очень нравится, так как где ты найдёшь сливки и чайник на дискотеке? Хотя и вообще с кофе слегка проблемы бывают, но что-что, но это можно и купить заранее. По-моему, проще взять бутылку колы, добавить туда два-три-четыре пакетика кофе, взболтнуть, подождать пару минут и пить. Только советую покупать кофе "Три в одном", так как с растворимым обычным получается такая гадость. ^ ^